首页 >> 通知公告 >> 正文

重庆师范大学2022年运动训练专业一志愿考生拟录取名单公示

  • 发布人:招办
  • 发布时间:2022年07月29日
  • 阅读次数:[]

相关考生:

根据国家体育总局办公厅和教育部办公厅制定的《2022年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法》(体科字〔2021〕222号))和《重庆师范大学2022年运动训练专业招生简章》等文件规定,确定2022年运动训练专业一志愿考生拟录取名单如下,正式录取名单以教育部、国家体育总局及各省招生部门审核通过为准。(我校运动训练专业招生计划90人,其中男子足球非守门员已招收2名免试运动员。)

公示时间:2022年7月29日至8月4日,公示期间如有异议,请实名书面向我校招生办公室提出,咨询电话:023-65911111。

序号

姓名

大项

小项

性别

志愿号

文化分

体育专项分

综合分

运动等级

考生报名地

1

张御锦

足球

非守门员

1

399.0

89.7

82.74

一级运动员

湖北省

2

陈麒

足球

非守门员

1

380.5

90.9

82.66

一级运动员

四川省

3

李镇全

足球

非守门员

1

344.0

92.9

82.23

运动健将

重庆市

4

陈思远

足球

非守门员

1

383.0

89.6

81.87

一级运动员

安徽省

5

杜思垚

足球

非守门员

1

352.0

89.3

80.11

一级运动员

黑龙江省

6

徐江涛

足球

非守门员

1

441.0

82.8

80.01

一级运动员

江苏省

7

向余望

足球

非守门员

1

413.0

84.5

79.8

一级运动员

重庆市

8

李炜

足球

非守门员

1

342.0

89.4

79.68

一级运动员

广东省

9

刘炜桢

足球

非守门员

1

395.0

85.3

79.46

一级运动员

重庆市

10

刘政彤

足球

非守门员

1

342.0

88.7

79.19

一级运动员

内蒙古自治区

11

廖亮

足球

非守门员

1

379.0

84.7

78.24

一级运动员

重庆市

12

杨光宇

足球

非守门员

1

374.0

85.0

78.2

一级运动员

辽宁省

13

龙泽涛

足球

非守门员

1

428.5

80.9

78.06

一级运动员

江西省

14

邓堃

足球

非守门员

1

327.5

87.7

77.77

一级运动员

广东省

15

李想

足球

非守门员

1

284.0

90.1

77.27

一级运动员

江苏省

16

罗伟宸

足球

非守门员

1

310.0

88.2

77.24

一级运动员

甘肃省

17

李飞宇

足球

非守门员

1

397.5

81.1

76.65

一级运动员

河南省

18

王嘉宁

足球

非守门员

1

334.0

85.5

76.55

一级运动员

陕西省

19

李哲镐

足球

非守门员

1

394.0

80.3

75.91

一级运动员

湖南省

20

胡伟涛

足球

非守门员

1

301.5

86.6

75.7

一级运动员

吉林省

21

张景益

足球

非守门员

1

365.0

80.1

74.32

一级运动员

江西省

22

郭昊宸

足球

非守门员

1

312.5

83.7

74.22

一级运动员

山东省

23

宋攀

足球

非守门员

1

314.0

83.3

74.01

一级运动员

重庆市

24

王旭

足球

非守门员

1

337.0

81.6

73.97

一级运动员

重庆市

25

陈彦辛

足球

非守门员

1

213.5

90.3

73.89

一级运动员

重庆市

26

刘城杨

足球

非守门员

1

344.0

80.9

73.83

一级运动员

重庆市

27

杨清云

足球

非守门员

1

341.5

80.9

73.71

一级运动员

云南省

28

谢成剑

足球

非守门员

1

291.5

84.4

73.66

一级运动员

江西省

29

李华茂

足球

非守门员

1

291.5

83.9

73.31

一级运动员

重庆市

30

陈启航

足球

非守门员

1

369.5

78.0

73.08

一级运动员

广东省

31

谭嘉军

足球

非守门员

1

392.5

76.0

72.83

一级运动员

山东省

32

马健

足球

非守门员

1

275.5

83.9

72.51

一级运动员

宁夏回族自治区

33

刘明仕

足球

非守门员

1

339.0

79.2

72.39

一级运动员

重庆市

34

刘雅迪

足球

非守门员

1

388.0

92.73

84.31

一级运动员

重庆市

35

王诗尧

足球

非守门员

1

305.5

90.87

78.88

一级运动员

四川省

36

石海蓉

足球

非守门员

1

312.5

89.6

78.35

一级运动员

贵州省

37

袁岱榕

足球

非守门员

1

324.0

87.0

77.1

一级运动员

广东省

38

杨梅

足球

非守门员

1

267.0

90.8

76.91

一级运动员

湖南省

39

彭嘉丽

足球

非守门员

1

291.5

89.0

76.88

一级运动员

江西省

40

王茂沅

足球

非守门员

1

419.0

79.8

76.81

一级运动员

贵州省

41

李思琪

足球

非守门员

1

367.0

83.47

76.78

一级运动员

陕西省

42

吴佳宴

足球

非守门员

1

347.5

84.8

76.74

一级运动员

四川省

43

刘宥麟

足球

守门员

1

338.0

92.2

81.44

一级运动员

湖南省

44

陈泽林

足球

守门员

1

377.5

86.7

79.57

一级运动员

湖南省

45

王睿

足球

守门员

1

393.5

84.9

79.11

一级运动员

山东省

46

安南

足球

守门员

1

355.5

86.0

77.98

一级运动员

广东省

47

陶力匀

足球

守门员

1

382.0

82.9

77.13

一级运动员

云南省

48

侯焱焱

足球

守门员

1

297.0

79.07

70.2

一级运动员

河北省

49

赵子祺

排球

非自由防守人

1

308.5

89.27

77.91

一级运动员

重庆市

50

谭博卿

排球

非自由防守人

1

354.5

82.13

75.22

一级运动员

山东省

51

郑鑫

排球

非自由防守人

1

362.5

79.53

73.8

一级运动员

重庆市

52

张轩

排球

非自由防守人

1

300.0

80.53

71.37

一级运动员

浙江省

53

宋铭芯

排球

非自由防守人

1

417.5

83.4

79.26

一级运动员

浙江省

54

史嘉琪

排球

非自由防守人

1

338.0

88.27

78.69

一级运动员

宁夏回族自治区

55

邓祎文

排球

非自由防守人

1

398.5

82.33

77.56

一级运动员

重庆市

56

彭祖玉

排球

非自由防守人

1

307.5

87.0

76.28

一级运动员

江西省

57

孙周

排球

非自由防守人

1

287.0

85.33

74.08

一级运动员

浙江省

58

钟慧捷

排球

非自由防守人

1

317.5

81.9

73.21

一级运动员

江西省

59

赵儒庭

沙滩排球

沙滩排球

1

258.5

86.0

73.13

运动健将

辽宁省

60

林书宁

沙滩排球

沙滩排球

1

223.5

84.7

70.47

一级运动员

海南省

61

伊克散·阿布都沙拉木

沙滩排球

沙滩排球

1

241.0

78.3

66.86

一级运动员

新疆维吾尔自治区

62

尚志

沙滩排球

沙滩排球

1

283.0

71.2

63.99

一级运动员

甘肃省

63

张硕

沙滩排球

沙滩排球

1

384.0

79.1

74.57

一级运动员

云南省

64

莫欣欣

沙滩排球

沙滩排球

1

318.5

81.8

73.19

一级运动员

海南省

65

王丽雅

沙滩排球

沙滩排球

1

204.0

88.0

71.8

一级运动员

海南省

66

龙诗宇

沙滩排球

沙滩排球

1

270.0

81.5

70.55

一级运动员

四川省

67

王恺群

网球

网球

1

274.5

84.36

72.78

一级运动员

山西省

68

李一航

网球

网球

1

275.0

80.45

70.07

二级运动员

四川省

69

谷帅军

网球

网球

1

255.0

76.54

66.33

二级运动员

河北省

70

苏嘉楠

网球

网球

1

306.5

72.63

66.17

二级运动员

重庆市

71

李旻宸

网球

网球

1

266.5

49.17

47.74

二级运动员

云南省

72

刘燕彤

网球

网球

1

333.5

73.24

67.94

一级运动员

安徽省

73

张露月

网球

网球

1

345.0

65.59

63.16

二级运动员

四川省

74

周玲利

网球

网球

1

339.5

57.94

57.53

二级运动员

四川省

75

秦双双

网球

网球

1

298.5

54.12

52.81

二级运动员

重庆市

76

聂延真

网球

网球

1

352.0

42.65

47.46

二级运动员

河南省

77

张涛

跆拳道

跆拳道

1

355.0

90.73

81.26

一级运动员

四川省

78

郭宇奇

跆拳道

跆拳道

1

246.5

69.53

61.0

一级运动员

重庆市

79

李佳南

自由式摔跤

自由式摔跤

1

366.5

93.48

83.76

一级运动员

安徽省

80

张腊

自由式摔跤

自由式摔跤

1

326.5

95.52

83.19

运动健将

四川省

81

董天宝

自由式摔跤

自由式摔跤

1

321.0

94.76

82.38

一级运动员

宁夏回族自治区

上一条:重庆师范大学关于防止招生录取诈骗风险的提示公告 下一条:重庆师范大学2022年高考录取结果——重庆市以外省份

关闭