相关考生:
因受疫情影响,我校特殊教育听障生单考单招工作相应延期,报名时间延长至4月30日。按照上级主管部门要求,结合我校招生简章规定,现将考生报名信息公布如下,具体考试时间将视情况另行通知,请随时关注我校本科招生网,如需帮助,可联系学校招生办公室023-65911111或教育科学学院唐老师023-65363469。
附件:重庆师范大学2020年特殊教育听障生报名考生名单
序号 |
姓名 |
性别 |
高考报名地 |
毕业学校 |
1 |
李易涵 |
女 |
安徽 |
合肥市皖智中学 |
2 |
高洁 |
女 |
安徽 |
徐州市特殊教育学校 |
3 |
杨玉碟 |
女 |
安徽 |
徐州市特殊教育学校 |
4 |
杨奕伟 |
男 |
福建 |
厦门市特殊教育学校 |
5 |
朱舒涵 |
女 |
福建 |
厦门市特殊教育学校 |
6 |
李婧 |
女 |
甘肃 |
甘肃省艺术设计学校 |
7 |
韩昕玥 |
女 |
甘肃 |
西北师范大学附属体育艺术中专部 |
8 |
蔡晓丽 |
女 |
广东 |
广州市启聪学校 |
9 |
蔡晓铃 |
女 |
广东 |
广州市启聪学校 |
10 |
蔡泳仪 |
女 |
广东 |
广州市启聪学校 |
11 |
李宜欣 |
女 |
广东 |
广州市启聪学校 |
12 |
马鹤林 |
男 |
广东 |
广州市启聪学校 |
13 |
高缘 |
女 |
广西 |
广西南宁市特殊教育学校 |
14 |
何其孝 |
男 |
广西 |
广西南宁市特殊教育学校 |
15 |
杨晓霏 |
女 |
广西 |
广西南宁市特殊教育学校 |
16 |
陈姝姈 |
女 |
贵州 |
贵阳市盲聋哑学校 |
17 |
罗明仪 |
女 |
贵州 |
贵阳市盲聋哑学校 |
18 |
聂红宇 |
男 |
贵州 |
贵阳市盲聋哑学校 |
19 |
杨美琳 |
女 |
贵州 |
六盘水市红山实验学校 |
20 |
尹凯 |
男 |
贵州 |
六盘水市特殊教育学校 |
21 |
毛美璇 |
女 |
河北 |
河北唐山外国语学校 |
22 |
陈奕杭 |
男 |
河北 |
石家庄市特殊教育学校 |
23 |
李全宝 |
男 |
河北 |
邢台特殊教育中等专业学校 |
24 |
彭丽鹃 |
女 |
河南 |
河南潢川一中 |
25 |
李萌琦 |
女 |
河南 |
洛阳市特殊教育中心学校 |
26 |
智路达 |
男 |
河南 |
洛阳市特殊教育中心学校 |
27 |
李森茂 |
男 |
河南 |
南阳市特殊教育学校 |
28 |
李晓宇 |
男 |
河南 |
南阳市特殊教育学校 |
29 |
李宇冲 |
男 |
河南 |
南阳市特殊教育学校 |
30 |
刘旭 |
男 |
河南 |
南阳市特殊教育学校 |
31 |
王冰 |
男 |
河南 |
南阳市特殊教育学校 |
32 |
叶依恒 |
女 |
河南 |
平顶山市特殊教育学校 |
33 |
姚莹 |
女 |
河南 |
山东特殊教育职业学校 |
34 |
郭鑫雅 |
女 |
河南 |
太康县第一高级中学 |
35 |
冯凯旋 |
男 |
河南 |
郑州市盲聋哑学校 |
36 |
耿世豪 |
男 |
河南 |
郑州市盲聋哑学校 |
37 |
郭永辉 |
男 |
河南 |
郑州市盲聋哑学校 |
38 |
赵岚坤 |
男 |
河南 |
郑州市盲聋哑学校 |
39 |
黄梦蝶 |
女 |
湖北 |
荆州市沙市特殊教育学校 |
40 |
彭莎 |
女 |
湖北 |
武汉市第二聋哑学校 |
41 |
杨宇帆 |
男 |
湖北 |
武汉市第二聋哑学校 |
42 |
张涛 |
男 |
湖北 |
武汉市第二聋哑学校 |
43 |
李彩云 |
女 |
湖北 |
宜昌市特殊教育学校 |
44 |
周吕婷 |
女 |
湖南 |
湖南特教中等专业学校 |
45 |
尹慧杨 |
女 |
湖南 |
株洲市特殊教育学校 |
46 |
息家雨 |
女 |
吉林 |
吉林特殊教育中等职业技术学校 |
47 |
张帅 |
男 |
吉林 |
吉林特殊教育中等职业技术学校 |
48 |
董渐 |
男 |
江苏 |
南京聋人高级中学 |
49 |
王雪莲 |
男 |
江苏 |
南京聋人高级中学 |
50 |
徐殿寅 |
男 |
江苏 |
南京聋人高级中学 |
51 |
胡佳乐 |
男 |
江苏 |
徐州市特殊教育学校 |
52 |
崔谷远 |
男 |
江苏 |
扬州市特殊教育学校 |
53 |
高玉森 |
男 |
江苏 |
扬州市特殊教育学校 |
54 |
徐东勇 |
男 |
江苏 |
扬州市特殊教育学校 |
55 |
余亚婷 |
女 |
江苏 |
扬州市特殊教育学校 |
56 |
赵李扬 |
男 |
江苏 |
扬州市特殊教育学校 |
57 |
周靖 |
男 |
江苏 |
扬州市特殊教育学校 |
58 |
周鹏 |
男 |
江西 |
湖口中学 |
59 |
王经魁 |
男 |
江西 |
景德镇市特殊教育学校 |
60 |
柯曾楼 |
男 |
江西 |
南昌市启音学校 |
61 |
邹媛 |
女 |
江西 |
南昌市启音学校 |
62 |
丁凯 |
男 |
江西 |
瑞昌二中 |
63 |
闫少卿 |
男 |
内蒙古 |
敖汉旗箭桥中学 |
64 |
曹乐乐 |
女 |
内蒙古 |
呼和浩特市特殊教育学校 |
65 |
邓燕娇 |
女 |
内蒙古 |
呼和浩特市特殊教育学校 |
66 |
石美玉 |
女 |
内蒙古 |
呼和浩特市特殊教育学校 |
67 |
孙丹丹 |
女 |
内蒙古 |
呼和浩特市特殊教育学校 |
68 |
仝娜娜 |
女 |
内蒙古 |
呼和浩特市特殊教育学校 |
69 |
陈佳彤 |
女 |
宁夏 |
宁夏特殊教育学校 |
70 |
伏变利 |
女 |
宁夏 |
宁夏特殊教育学校 |
71 |
海国东 |
男 |
宁夏 |
宁夏特殊教育学校 |
72 |
何茜 |
女 |
宁夏 |
宁夏特殊教育学校 |
73 |
陆芳 |
女 |
宁夏 |
宁夏特殊教育学校 |
74 |
杨育鑫 |
男 |
宁夏 |
宁夏特殊教育学校 |
75 |
张策 |
男 |
宁夏 |
宁夏特殊教育学校 |
76 |
付鹏宇 |
女 |
山东 |
东营市胜利第二中学 |
77 |
高昕宇 |
女 |
山东 |
济南特殊教育中心 |
78 |
刘雯雯 |
女 |
山东 |
济南特殊教育中心 |
79 |
王凤 |
女 |
山东 |
济南特殊教育中心 |
80 |
庄喻杰 |
女 |
山东 |
济南特殊教育中心 |
81 |
王新源 |
男 |
山东 |
徐州市特殊教育学校 |
82 |
申晓杰 |
男 |
山东 |
烟台市特殊教育学校 |
83 |
樊雄雄 |
男 |
山西 |
宁夏特殊教育学校 |
84 |
常豆 |
女 |
山西 |
太原市聋人学校 |
85 |
侯晓霞 |
女 |
山西 |
太原市聋人学校 |
86 |
靳诚诚 |
男 |
山西 |
太原市聋人学校 |
87 |
李晶 |
女 |
山西 |
太原市聋人学校 |
88 |
李世华 |
男 |
山西 |
太原市聋人学校 |
89 |
王江涛 |
男 |
山西 |
太原市聋人学校 |
90 |
王钦梓 |
男 |
山西 |
太原市聋人学校 |
91 |
薛宝宝 |
男 |
山西 |
太原市聋人学校 |
92 |
岳蕾 |
男 |
山西 |
太原市聋人学校 |
93 |
张丽青 |
女 |
山西 |
太原市聋人学校 |
94 |
陈妍尚鋆 |
女 |
陕西 |
西安市残疾人艺术职业学校 |
95 |
胡郅璇 |
女 |
陕西 |
西安市残疾人艺术职业学校 |
96 |
马珣 |
女 |
陕西 |
西安市残疾人艺术职业学校 |
97 |
王洁 |
女 |
陕西 |
西安市残疾人艺术职业学校 |
98 |
王玥 |
女 |
陕西 |
西安市残疾人艺术职业学校 |
99 |
张祺煜 |
女 |
陕西 |
西安市残疾人艺术职业学校 |
100 |
张凯 |
男 |
陕西 |
咸阳市渭城高级职业中学 |
101 |
曾义忠 |
男 |
四川 |
成都市特殊教育学校 |
102 |
蒋琴 |
女 |
四川 |
成都市特殊教育学校 |
103 |
李钰淋 |
男 |
四川 |
成都市特殊教育学校 |
104 |
刘玲 |
女 |
四川 |
成都市特殊教育学校 |
105 |
王智 |
男 |
四川 |
成都市特殊教育学校 |
106 |
徐博文 |
男 |
四川 |
成都市特殊教育学校 |
107 |
钟明根 |
男 |
四川 |
成都市特殊教育学校 |
108 |
黄语豪 |
男 |
四川 |
乐山市特殊教育学校 |
109 |
罗光兵 |
男 |
四川 |
乐山市特殊教育学校 |
110 |
戚天 |
男 |
四川 |
乐山市特殊教育学校 |
111 |
涂其妮 |
女 |
四川 |
乐山市特殊教育学校 |
112 |
王露洁 |
女 |
四川 |
乐山市特殊教育学校 |
113 |
何建奇 |
男 |
四川 |
绵阳市高新区实验高中 |
114 |
岳湛海 |
男 |
四川 |
射洪市特殊学校 |
115 |
冯英 |
女 |
四川 |
四川省射洪市特殊学校 |
116 |
管纪炜 |
女 |
四川 |
四川省射洪市特殊学校 |
117 |
谢秋林 |
女 |
四川 |
云南省华夏中等专科学校 |
118 |
夏暄 |
女 |
新疆 |
乌鲁木齐市聋人学校 |
119 |
赵晨茜 |
女 |
新疆 |
乌鲁木齐市聋人学校 |
120 |
黄爱寓 |
女 |
云南 |
昆明师专附中 |
121 |
段昕雨 |
女 |
云南 |
昆明市云光中学 |
122 |
孙娅妮 |
女 |
云南 |
宁蒗彝族自治县第一中学 |
123 |
罗旭红 |
女 |
云南 |
云南省华夏中等专业学校 |
124 |
潘志浩 |
男 |
浙江 |
天津聋人学校 |
125 |
江媛媛 |
女 |
重庆 |
璧山大路中学校 |
126 |
刘思岐 |
女 |
重庆 |
重庆市九龙坡区职业教育中心 |
127 |
昌海 |
男 |
重庆 |
重庆市聋哑学校 |
128 |
陈润林 |
男 |
重庆 |
重庆市聋哑学校 |
129 |
陈顺林 |
男 |
重庆 |
重庆市聋哑学校 |
130 |
陈小斌 |
男 |
重庆 |
重庆市聋哑学校 |
131 |
董俊极 |
男 |
重庆 |
重庆市聋哑学校 |
132 |
甘涛 |
男 |
重庆 |
重庆市聋哑学校 |
133 |
韩璐 |
女 |
重庆 |
重庆市聋哑学校 |
134 |
何世江 |
男 |
重庆 |
重庆市聋哑学校 |
135 |
黄焱 |
女 |
重庆 |
重庆市聋哑学校 |
136 |
蒋晓莹 |
女 |
重庆 |
重庆市聋哑学校 |
137 |
蒋旭佳 |
男 |
重庆 |
重庆市聋哑学校 |
138 |
梁岚 |
女 |
重庆 |
重庆市聋哑学校 |
139 |
王凤娇 |
女 |
重庆 |
重庆市聋哑学校 |
140 |
王贵成 |
男 |
重庆 |
重庆市聋哑学校 |
141 |
王燕 |
女 |
重庆 |
重庆市聋哑学校 |
142 |
向亚萍 |
女 |
重庆 |
重庆市聋哑学校 |
143 |
熊佳丽 |
女 |
重庆 |
重庆市聋哑学校 |
144 |
熊玉锋 |
男 |
重庆 |
重庆市聋哑学校 |
145 |
闫兴波 |
男 |
重庆 |
重庆市聋哑学校 |
146 |
杨维佳 |
女 |
重庆 |
重庆市聋哑学校 |
147 |
张榆东 |
男 |
重庆 |
重庆市聋哑学校 |
148 |
张云龙 |
男 |
重庆 |
重庆市聋哑学校 |
149 |
周琬容 |
女 |
重庆 |
重庆市聋哑学校 |
150 |
朱群 |
女 |
重庆 |
重庆市聋哑学校 |
151 |
周泽睿 |
男 |
重庆 |
重庆市南开中学 |
152 |
程楠 |
女 |
重庆 |
重庆市万州区特殊教育中心 |
153 |
程枭杰 |
男 |
重庆 |
重庆市万州区特殊教育中心 |
154 |
丁荣 |
女 |
重庆 |
重庆市万州区特殊教育中心 |
155 |
华润 |
男 |
重庆 |
重庆市万州区特殊教育中心 |
156 |
卢霜秋 |
女 |
重庆 |
重庆市万州区特殊教育中心 |
157 |
谭二千 |
男 |
重庆 |
重庆市万州区特殊教育中心 |
158 |
徐明洋 |
男 |
重庆 |
重庆市万州区特殊教育中心 |
159 |
杨萍 |
女 |
重庆 |
重庆市万州区特殊教育中心 |
160 |
周子豪 |
男 |
重庆 |
重庆市万州区特殊教育中心 |
161 |
庄双峰 |
女 |
重庆 |
重庆市万州区特殊教育中心 |