当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文

重庆师范大学2019年运动训练专业拟录取名单公示

2019年05月27日 11:41  点击:[]

根据教育部体育总局有关运动训练专业招生文件精神,结合我校2019年运动训练招生简章,经研究,我校划定文化考试成绩录取控制线为180分,专业成绩录取控制线为40分,按综合分择优录取,综合分=(文化成绩/6*30%+体育专项成绩*70%。对具备一级运动员等级的考生,可在院校文化成绩最低录取控制线下降低30分录取;对具备运动健将技术等级的考生,可在院校文化成绩最低录取控制线下降低50分录取。

一、公示名单

序号

姓名

志愿序号

大项

小项

性别

文化分

专项分

综合分

运动等级

生源地

1

周游

1

举重

举重

212.0

100.0

80.6

一级运动员

重庆市

2

吴玥彤

1

乒乓球

乒乓球

213.0

95.7

77.64

一级运动员

黑龙江省

3

叶平野

1

射击

10米气步枪

256.0

93.0

77.9

一级运动员

重庆市

4

付钰

1

射击

10米气步枪

329.0

85.0

75.95

一级运动员

重庆市

5

陈鑫丽

1

拳击

拳击

232.0

92.4

76.28

运动健将

浙江省

6

江晓娜

1

拳击

拳击

164.5

89.6

70.94

一级运动员

福建省

7

罗玉斌

1

拳击

拳击

208.0

85.6

70.32

一级运动员

重庆市

8

李喆冉

1

排球

非自由人

429.5

81.33

78.41

一级运动员

山西省

9

聂天宇

1

排球

非自由人

268.5

82.2

70.96

一级运动员

重庆市

10

马国洪

1

排球

非自由人

191.0

84.53

68.72

一级运动员

海南省

11

秦曼露

1

排球

非自由人

239.5

77.13

65.97

一级运动员

重庆市

12

李欣欣

1

排球

非自由人

221.0

67.87

58.56

一级运动员

重庆市

13

冯雯雯

1

排球

非自由人

245.0

63.07

56.4

一级运动员

重庆市

14

金蓝

1

沙滩排球

沙滩排球

391.0

70.85

69.14

一级运动员

浙江省

15

郑淑月

1

沙滩排球

沙滩排球

267.0

75.18

65.98

一级运动员

四川省

16

王浩

1

田径

铁饼

285.0

84.0

73.05

二级运动员

四川省

17

杨皓

1

田径

三级跳远

291.0

82.0

71.95

二级运动员

重庆市

18

高渝涛

1

田径

110米栏

266.0

72.0

63.7

二级运动员

重庆市

19

陈祥宇

1

田径

跳远

229.0

73.0

62.55

二级运动员

四川省

20

宋书澳

1

田径

三级跳远

231.5

65.0

57.07

二级运动员

河南省

21

杨沁宗

1

田径

铅球

259.0

57.0

52.85

二级运动员

重庆市

22

许亚茹

1

篮球

篮球

425.0

74.5

73.4

二级运动员

山东省

23

赵鹏飞

1

篮球

篮球

370.0

77.6

72.82

二级运动员

四川省

24

陈韩

1

篮球

篮球

307.5

75.0

67.88

二级运动员

四川省

25

刘韦江

1

篮球

篮球

307.0

74.8

67.71

二级运动员

湖南省

26

彭瑜

1

篮球

篮球

372.5

68.9

66.86

二级运动员

重庆市

27

贾依达尔·阿扎提别克

1

篮球

篮球

218.0

78.7

65.99

二级运动员

新疆

28

梁兴梦

1

篮球

篮球

404.5

65.0

65.72

二级运动员

四川省

29

宗柏翰

1

篮球

篮球

239.5

76.5

65.53

二级运动员

重庆市

30

杨钰仪

1

篮球

篮球

210.5

74.0

62.32

二级运动员

四川省

31

李沿逸

1

篮球

篮球

302.5

65.6

61.04

二级运动员

重庆市

32

殷雯

1

篮球

篮球

357.0

61.0

60.55

二级运动员

重庆市

33

文雪涵

1

篮球

篮球

403.5

55.8

59.23

二级运动员

四川省

34

杨银娇

1

篮球

篮球

317.5

60.5

58.23

二级运动员

云南省

35

赵华婷

1

篮球

篮球

218.5

57.5

51.18

二级运动员

重庆市

36

高续

1

网球

网球

270.0

100.0

83.5

二级运动员

山东省

37

董一凡

1

网球

网球

270.0

100.0

83.5

二级运动员

浙江省

38

唐嘉能

1

网球

网球

240.5

91.88

76.34

二级运动员

浙江省

39

李立扬

1

网球

网球

337.0

83.75

75.48

二级运动员

山东省

40

郭珈华

1

网球

网球

304.0

83.75

73.83

二级运动员

山西省

41

董弘禹

1

网球

网球

239.5

75.63

64.92

二级运动员

浙江省

42

张一博

1

网球

网球

257.0

67.5

60.1

二级运动员

河南省

43

杨笑云

1

网球

网球

218.5

67.5

58.18

二级运动员

河北省

44

高麒

1

网球

网球

266.5

59.38

54.89

二级运动员

重庆市

45

李婧雯

1

网球

网球

270.5

51.25

49.4

二级运动员

山西省

46

孟凡皓

1

网球

网球

236.0

51.25

47.67

二级运动员

内蒙古

47

李俊男

1

足球

守门员

227.0

87.93

72.9

二级运动员

四川省

48

张琨

1

足球

非守门员

204.5

82.13

67.72

二级运动员

陕西省

49

胥家源

1

足球

非守门员

279.5

75.8

67.04

二级运动员

山东省

50

陈名洋

1

足球

守门员

259.0

75.8

66.01

二级运动员

重庆市

51

张潇

1

足球

非守门员

224.5

75.53

64.1

二级运动员

四川省

52

白梓豪

1

足球

非守门员

330.0

67.47

63.73

二级运动员

广东省

53

余秦尉

1

足球

非守门员

223.0

75.07

63.7

二级运动员

四川省

54

邢凯

1

足球

非守门员

193.5

76.33

63.11

一级运动员

内蒙古

55

董立昊

1

足球

非守门员

304.0

68.27

62.99

二级运动员

重庆市

56

陈俊杰

1

足球

非守门员

248.5

70.27

61.61

二级运动员

四川省

57

王士雄

1

足球

非守门员

235.5

71.07

61.52

二级运动员

河北省

58

邹书瀚

1

足球

非守门员

210.0

72.6

61.32

二级运动员

四川省

59

梁洪川

2

田径

跳远

386.0

74.0

71.1

二级运动员

重庆市

60

袁坤

2

田径

跳远

284.5

78.0

68.83

二级运动员

重庆市

61

姜雨辰

2

田径

铁饼

241.5

72.0

62.47

二级运动员

新疆

62

徐昕

2

田径

三级跳远

339.0

63.0

61.05

二级运动员

山西省

63

姚君琦

2

田径

跳高

180.5

48.0

42.63

二级运动员

新疆

 

二、意见受理期限

2019527日—65

三、反映情况的基本要求

() 如果认为公示对象不符合条件,请以电话/邮件的方式向招生办公室、监察处反映。

() 反映人要用真实姓名,反映情况要实事求是,真实、具体。

四、意见受理单位

重庆师范大学招生办公室

电话:023-65911111

重庆师范大学监察处

联系电话:023-65363403

 

上一条:重庆师范大学2019年分专业咨询电话 下一条:重庆师范大学关于2019年面向重庆市书法类考生认可四川美术学院校考成绩的说明

关闭